2013.09.02 Аттракцион невиданной щедрости от университета Восточной Финляндии [99 аспирантских стипендий: deadline октябрь 2013]
Аттракцион невиданной щедрости от университета Восточной Финляндии 
Хочу поделиться с сообществом краткой новостью, пришедшей на рассылку: мой alma mater, университет Восточной Финляндии, объявляет конкурс аж на 99 аспирантских позиций, из которых 50 непосредственно дают естественнонаучному факультету (где кроме IT также представлены физика, математика, химия и биология). 
На моей памяти такого обилия мест не было никогда. А невиданная щедрость заключается в том, что под каждое место на четыре года обучения уже выделена стипендия в районе 2-2.5 тысяч евро, так что если кому-то хочется позаниматься наукой в комфортабельных условиях, большего и желать трудно.
Теперь о плохом: конкурс почему-то объявили только сейчас, и длиться он будет всего месяц, то есть последние документы должны дойти до пункта назначения до конца сентября. Видимо, опасаются утонуть в бумагах :)
С другой стороны, никаких особо сложных документов не требуется: CV, список публикаций, проект и план исследования, неформальное motivational letter, копию диплома магистра (российских специалистов должны брать, но на всякий случай можно уточнить) и заполненную анкету. Так что повозиться придётся только с проектом (что исследовать) и планом (как конкретно будут проходить исследования). Но это не очень большая плата за возможность, я думаю.
Так что удачи всем заинтересовавшимся. Я уже давно не представитель UEF'а, но, быть может, что-нибудь смогу подсказать, если будут вопросы.
Больше здесь
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
 
  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)
 


Недавние комментарии
11 минут 14 секунд назад
22 минуты 39 секунд назад
2 часа 35 минут назад
13 часов 47 минут назад
15 часов 7 минут назад
15 часов 11 минут назад
15 часов 14 минут назад
15 часов 16 минут назад
15 часов 18 минут назад
15 часов 58 минут назад